Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпиада школьников Союзного государства в 2012 году пройдет в России

04.11.2011 общество
Олимпиада школьников Союзного государства в 2012 году пройдет в России Олимпиада школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" в 2012 году пройдет в России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

В ближайшее время Постоянный комитет Союзного государства и российское Минобразования определят город, который примет участников интеллектуального состязания.

Нынешнее интеллектуальное состязание проходит в Гомеле с 31 октября по 7 ноября. Сегодня в олимпиадной программе - День России. Школьники продемонстрируют свои знания в конкурсе знатоков, примут участие в концерте - представлении российских команд - участниц олимпиады, где ближе познакомятся с традициями русской национальной культуры.

Торжественная церемония закрытия олимпиады состоится 6 ноября. Победителям вручат специальные дипломы, ценные призы и подарки.

Впервые союзная олимпиада школьников состоялась в Гомеле в 2004 году, затем в разные годы ее столицами были Смоленск и Полоцк. Мероприятие призвано содействовать практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики, в том числе по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и формированию единого образовательного пространства.

Организаторы олимпиады - Министерство образования Беларуси и Федеральное агентство по образованию Министерства образования и науки России. Олимпиада финансируется из бюджета Союзного государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]