Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет Республики принял законопроект об административной ответственности за нарушения в Интернете

08.11.2011 общество
Совет Республики принял законопроект об административной ответственности за нарушения в Интернете Совет Республики Национального собрания принял сегодня законопроект "О внесении дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях", передает корреспондент БЕЛТА.

Изменения, вносимые в КоАП и ПИКоАП, направлены на совершенствование административной ответственности за нарушения в сфере использования национального сегмента Интернета. В частности, законопроект предусматривает ответственность индивидуальных предпринимателей и юрлиц, которые реализуют товары или оказывают услуги, используя ресурсы, сети и системы, подключенные к Интернету и размещенные не в Беларуси. Также это будет касаться таких ресурсов, которые не зарегистрированы в установленном порядке.

Как отметили докладчики, представлявшие сегодня законопроект в верхней палате белорусского парламента, вносимые в законодательство изменения будут способствовать защите интересов личности, общества и государства в информационной сфере.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]