Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сбербанк России готов поддержать развитие белорусской экономики

Сбербанк России готов поддержать развитие белорусской экономики Сбербанк России готов поддержать развитие белорусской экономики, заявил сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем председатель правления банка Герман Греф, передает корреспондент БЕЛТА.

Герман Греф отметил, что ситуация, сложившаяся в экономике Беларуси, сегодня возникает во многих странах мира. "Для нас важно, чтобы ситуация в Беларуси была стабильной - как социальная, так и макроэкономическая, - сказал он. - Мы будем стараться здесь сделать все по преодолению кризиса. Мы всячески расположены к вам и будем стремиться сделать все для того, чтобы поддержать развитие экономики".

Руководитель Сбербанка России добавил, что улучшить ситуацию на валютном рынке страны, экономики помогут рыночные методы. "Других способов преодоления кризиса нет, - считает он. - Необходимо создавать рыночные механизмы на валютном рынке, снять как можно больше ограничений, и ситуация без сомнения будет решена".

По мнению Германа Грефа, до конца текущего года в Беларуси будут сформированы все предпосылки для того, чтобы сделать шаги по либерализации валютного рынка. "Я уверен, что экономика отреагирует на это позитивно, также как и все международное инвестиционное сообщество", - добавил он.

Председатель правления банка отметил профессионализм правительства, в том числе который был проявлен при подготовке кредитного соглашения на $1 млрд. "Мы рады взаимодействовать с вами. Это хорошая новость для инвесторов (выделение для Беларуси кредита. - Прим. БЕЛТА)", - резюмировал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]