Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанаты «Виктории» не едут в Минск, потому что... боятся

22.11.2011 спорт
Фанаты «Виктории» не едут в Минск, потому что... боятся

Чешские болельщики боятся суровой белорусской погоды, авторитаризма и неизвестности, поэтому поддержать свою команду в Минск приедет всего... 20 человек.

Чешская газета Dnes пишет, что, вероятно, небольшое количество желающих поехать в Минск связано с менее привлекательным именем соперника, по сравнению с «Барселоной» и «Миланом», сообщает «Еврорадио».

Большинство фанатов аргументирует нежелание ехать тем, что не располагают деньгами и свободным временем. Но на форумах не редки и такие комментарии: «Нечему удивляться, многие боятся незнакомой среды, мы все знаем, как стремно на Востоке».

О своих опасениях относительно поездки в страну, «которой управляет авторитарный президент Лукашенко», говорит и руководитель фанатской организации Pfans Роман Бакала, который также не едет на игру: «Я бы не сказал, что это отговорка. Из разговоров с фанатами я знаю, что многие не едут из-за того, что это Беларусь. Никто не знает, что там будет насчет безопасности».

Тем временем футболисты «Виктории» больше боятся не Лукашенко, а нападающего Кежмана. Полузащитник плзеньской команды Даниэл Коларж накануне матча рассказал, что не думает, что игра БАТЭ будет сильно отличаться от той, что они показали в Праге. Он отметил, что игроки соперника хорошо подготовлены физически и имеют свой стиль игры.

«Кроме того, в нападении у них Матея Кежман, большая индивидуальность. Из этого следует, что противник не будет для нас легким», - передает слова Коларжа интернет-версия газеты Dnes.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]