Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совместную профилактическую операцию планируют миграционные службы Витебской и Псковской областей

23.11.2011 общество
Совместную профилактическую операцию планируют миграционные службы Витебской и Псковской областей Миграционные службы Витебской и Псковской областей в начале 2012 года проведут совместные мероприятия по профилактике незаконной миграции. Договоренность об этом достигнута на встрече представителей управления по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома и управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Псковской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома Татьяна Ромашова.

Операция в первую очередь направлена на профилактическую работу среди студентов из третьих стран, с которыми у Беларуси и России действует визовый режим. Иностранные граждане на законных основаниях находятся на территории страны, в которой обучаются, однако во время каникул нередко отправляются на экскурсии в соседнее государство, забывая о необходимости получить визу, пояснила собеседница.

Помимо взаимодействия в профилактической работе участники рабочей встречи договорились об обмене нормативными актами для лучшего осведомления граждан о действующих в сопредельных государствах законах о гражданстве и миграции. Кроме того, решено сократить сроки рассмотрения запросов заинтересованных сторон, касающиеся деятельности миграционных служб в Беларуси и России.

Рабочая встреча проходила в рамках соглашения о сотрудничестве, действующем между МВД Республики Беларусь и Федеральной миграционной службой Российской Федерации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]