Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ограничения по проведению массовых мероприятий существуют практически во всем мире

25.11.2011 общество
Ограничения по проведению массовых мероприятий существуют практически во всем мире Ограничения по проведению массовых мероприятий существуют практически во всем мире. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Во всем мире практически уже давно существуют эти ограничения (принятые недавно в Беларуси по массовым мероприятиям. - Прим. БЕЛТА). Мы в связи с необходимостью пришли к этому, чтобы не допустить таких ситуаций, как в Ливии или Египте. Мы хотим обеспечить безопасность наших людей. Это основная задача изменений в законе (о массовых мероприятиях. - Прим. БЕЛТА)", - заявил Евгений Полудень.

Евгений Полудень отметил, что в Беларуси имеются все возможности, чтобы подать заявление в органы исполнительной власти на местах и получить разрешение на проведение массового мероприятия. "Но почему-то заявки поступают именно по тем местам, где запрещено проводить... Но ведь есть же места в каждом городе, где это разрешено. Подавайте заявки, проводите, и мы готовы обеспечить надлежащий правопорядок", - отметил замминистра.

Он также подчеркнул: "Когда люди пытаются проводить (массовые мероприятия. - Прим. БЕЛТА) именно где-то в метро или около метро, около госучреждений, нарушая их работу, то, конечно, это неправильно. В любой стране это запрещают". Говоря о работе милиции на несанкционированных акциях, Евгений Полудень отметил: "Мы уговариваем сначала (участников акции. - Прим. БЕЛТА), а потом уже принимаем меры".

Как сообщалось, закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь" был принят депутатами Палаты представителей, одобрен членами Совета Республики и 8 ноября подписан главой государства. Документ официально опубликован 16 ноября и вступает в силу через десять дней после этого, то есть 27 ноября 2011 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]