Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Вопли Видоплясова" отпразднуют день рождения в Минске

27.11.2011 культура
"Вопли Видоплясова" отпразднуют день рождения в Минске Известная украинская рок-группа "Вопли Видоплясова" 14 декабря представит белорусскому зрителю программу "День народження", сообщили корреспонденту БЕЛТА во Дворце Республики, где состоится концерт.

Группа "Вопли Видоплясова" приедет в Минск в ходе юбилейного тура. Специальная программа "День народження" составлена из самых популярных песен за 25 лет.

Группа была основана в 1986 году в Киеве и стала одним из символов украинской рок-музыки, а многие песни - по сути народными. Яркое соединение блестящей мелодики и неподражаемого темперамента принесли "ВВ" любовь слушателей всего бывшего Союза и далеко за его пределами. Позади 25 лет и тысячи концертов, но музыканты по-прежнему в форме, которой могут позавидовать многие молодые группы.

C Беларусью у "ВВ" особые отношения, что лишний раз подтвердилось несколько месяцев назад, когда группа представила белорусскоязычную версию песни "Краіна мрій". Юбилейный концерт в Минске также будет особенным - "ВВ" привезут с собой не только фирменный гитарный драйв, но и этно-бэнд Le Grand Orchestra.

Во Дворце Республики зрители услышат расширенную версию юбилейной программы. Прозвучат самые знаковые песни разных лет, но помимо электрической части в ней будет специальный фольклорный блок, который "ВВ" исполнят вместе с музыкантами Le Grand Orchestra. В таком составе команды еще не играли даже в Украине, поэтому белорусскому зрителю повезет услышать эксклюзив.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]