Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официальные СМИ: Расстрел для Коновалова – слишком легкая смерть

28.11.2011 общество
Официальные СМИ: Расстрел для Коновалова – слишком  легкая смерть

Пропаганда начинает готовить общественное мнение к казни обвиняемых в теракте.

Агентство БелТА сегодня публикует материал со ссылкой на некоего неизвестного родственника погибшей от взрыва в метро минчанки.

Вина Дмитрия Коновалова, который был обвинен в совершении теракта в минском метро и других преступлениях, полностью доказана, заявил муж одной из погибших на станции «Октябрьская».

«На речи обвинения я присутствовал, на речи защиты присутствовал. 30 ноября пойду на вынесение приговора. Я так думаю, что для Коновалова, а его вина полностью доказана, по моему мнению, будет высшая мера наказания...», - сказал мужчина в эфире телеканала «СТВ». При этом он отметил: «Считаю, что просто расстрел, как попросило обвинение на суде, слишком легкая смерть», передает БелТА.

Свое мнение высказала и мать одного из погибших: «Я, конечно, не юрист. Юристом был мой сын. Считаю, что все здесь правильно, что это они... Нету просто больше вот никакой жалости к таким людям. Я считаю, что должна быть смертная казнь, иначе можно все и всем, понимаете?»

Как сообщалось ранее, приговор по делу о взрывах в Минске и Витебске будет вынесен 30 ноября. На прениях в суде основной обвиняемый - Дмитрий Коновалов - отказался от своего последнего слова, а ранее признал вину по взрывам 2008 и 2011 года в Минске. Его подельник - Владислав Ковалев - отрицает как свою причастность, так и причастность Дмитрия к поздним эпизодам, но признает свое участие в некоторых ранних (взрыв в подъезде, на фасаде детской библиотеки). Самое тяжелое обвинение, выдвинутое Ковалеву - ч.6 ст.16 и ч.З ст.289 («Пособничество в терроризме»). В целом ему инкриминируют свыше десяти эпизодов. Коновалов обвиняется более чем в 30 эпизодах, в том числе по ч.1, ч.2 и ч.3 ст.289 («Терроризм»). Обвинение на прениях предложило назначить обоим самое суровое наказание - смертную казнь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]