Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полеты авиации белорусской армии временно приостановлены в связи с расследованием крушения Ми-24

01.12.2011 общество
Полеты авиации белорусской армии временно приостановлены в связи с расследованием крушения Ми-24 Полеты авиации белорусской армии на время приостановлены в связи с расследованием крушения вертолета Ми-24, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве обороны.

"В связи с проведением расследования по данному происшествию полеты авиации Вооруженных Сил Республики Беларусь временно приостановлены", - сказали в ведомстве.

Также в министерстве напомнили, что по факту гибели экипажа было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.465 УК Беларуси (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее за собой гибель двух или более человек).

Как сообщалось, вертолет Ми-24 ВВС и войск ПВО Беларуси потерпел крушение 29 ноября в 19.45 во время захода на посадку в районе аэродрома Пружаны в Брестской области. Все члены экипажа погибли. Среди них командир - майор Кохно Олег Владимирович, штурман - капитан Глущенко Денис Олегович, бортовой техник - капитан Бобко Валерий Николаевич. Вертолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]