Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщикам чемпионата мира по хоккею-2014 предложат в Минске 60 съемных квартир

09.12.2011 общество
Болельщикам чемпионата мира по хоккею-2014 предложат в Минске 60 съемных квартир Власти Минска для решения жилищного вопроса гостей столицы - болельщиков чемпионата мира по хоккею-2014 планируют задействовать фонд наемного жилья. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Колтович сегодня на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Болельщиков спортивного форума планируется размещать, в том числе и в жилье, которое сдается внаем. С этой целью предполагается сертифицировать 60 квартир", - сказал Владимир Колтович.

По его словам, к такому масштабному спортмероприятию в столице намечено построить 16 гостиниц: 8 частной и столько же коммунальной формы собственности. Также в столице отремонтируют и реконструируют 23 гостиницы, 11 общежитий. Планируется задействовать 7 новых общежитий в Студенческой деревне на 6,9 тыс. мест.

В целом гостей белорусской столицы (тренеров, спортсменов, болельщиков и других) предполагается поселить в 59 объектах размещения на 26,7 тыс. мест.

В настоящее время в Минске функционирует 27 гостиниц на 3,1 тыс. номеров, рассчитанных на 5,3 тыс. мест. Из них сертифицировали услуги и имеют категории 12 гостиниц.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]