Белорусские биатлонистки заняли 5-е место в эстафете на этапе Кубка мира

11.12.2011 спорт
Белорусские биатлонистки заняли 5-е место в эстафете на этапе Кубка мира Сегодня в австрийском Хохфильцене завершился второй в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном виде соревновательной программы женской эстафетной гонке 4х6 км победила сборная Норвегии (Фанни Хорн, Элиз Ринген, Синнове Солемдал, Тора Бергер), показав результат 1 час 07 мин. 13, сек., использовав 10 дополнительных патронов на стрельбище. Второе место заняли французские биатлонистки (Мари-Лори Брюне, Анаис Бескон, Софи Болле, Мари Дорен-Хабер), отставшие от лидеров на 13,6 сек. (3 дополнительных патрона), а третьими финишировали россиянки (Светлана Слепцова, Наталья Сорокина, Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева), проиграв победителям 29,4 (6).

Сборная Беларуси, за которую выступали Людмила Калинчик, Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова и Дарья Домрачева, заняла 5-е место. Наши девушки отстали от победительниц на 2 мин. 07, 5, использовав 8 дополнительных патронов на 8 огневых рубежах.

В первой гонке сегодняшнего соревновательного дня мужской эстафете 4х7,5 км белорусская команда в составе Сергея Новикова, Александра Бабчина, Владимира Аленишко и Евгения Абраменко финишировала 8-й среди 25 команд. Первыми здесь были норвежцы, вторыми россияне, а третьими французы.

На этом этапе в активе белорусской команды золотая награда, которую завоевала Дарья Домрачева, победившая в гонке преследования.

Третий кубковый этап также пройдет в Хохфильцене с 15 по 18 декабря.