Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определились участники полуфиналов на Кубке мира по футболу среди клубов

12.12.2011 спорт
Определились участники полуфиналов на Кубке мира по футболу среди клубов На проходящем в Японии розыгрыше Кубка мира по футболу среди клубных команд определились участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом четвертьфинальном поединке катарский клуб "Аль-Садд" взял верх над тунисской командой "Эсперанс" со счетом 2:1. В другом четвертьфинале японская "Кашива Рейсол" выиграла в серии послематчевых пенальти у мексиканского "Монтеррея" - 4:3 (основное и дополнительно время - 1:1).

Таким образом, в первом полуфинале 14 декабря японская дружины сыграет с бразильским "Сантосом", а 15 декабря "Аль-Садд" попытается дать бой испанской "Барселоне". Перед вылетом в Страну восходящего солнца футболисты "Барсы" в принципиальнейшем поединке национального первенства обыграли в Мадриде своего извечного соперника в борьбе за золото "Реал" со счетом 3:1 и догнали его по набранным очкам. В этой игре мадридцы открыли счет на 1-й минуте после точного удара Карима Бензема, но затем гости трижды поражали ворота Икера Касильяса - Алексис Санчес (30), Хави (53) и Сеск Фабрегас (66). Сейчас у обоих фаворитов по 37 баллов, но "Барселона" провела 16 игр, а "Реал" на матч меньше.

Победители полуфинальных встреч клубного Кубка мира 18 декабря встретятся в финале, а проигравшие разыграют между собой 3-е место.

В нынешнем формате этот турнир проводится с 2000 года, сменив Межконтинентальный кубок. Победителями Кубка мира среди клубов становились бразильские "Коринтианс" (2000), "Сан-Паулу" (2005), "Интернасьонал" (2006), итальянский "Милан" (2007), английский "Манчестер Юнайтед" (2008), "Барселона" (2009). В прошлом году первенствовал итальянский "Интер" (Милан), обыгравший в решающем поединке "Мазембе" (ДР Конго) с крупным счетом 3:0.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]