Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мощности по производству вагонов в Беларуси будут увеличены

Мощности по производству вагонов в Беларуси будут увеличены Мощности по производству вагонов в Беларуси будут увеличены. Об этом сообщил сегодня министр промышленности Дмитрий Катеринич на республиканском семинаре органов госуправления по вопросам импортозамещения, передает корреспондент БЕЛТА.

На Могилевском вагоностроительном заводе созданы мощности по производству 2,5 тыс. грузовых вагонов в год. "Мощностей, на которые мы вышли, сегодня уже недостаточно, поэтому разрабатываются мероприятия по выходу на мощности по производству 3,5 тыс. и 5 тыс. единиц в год", - сказал Дмитрий Катеринич.

Кроме того, остается нерешенной проблема локализации производства вагонов в Беларуси. Но до 1 июня 2013 года эта задача будет выполнена, заверил министр. Будет проведена максимальная локализация производства вагонов в части изготовления литья и компонентов для тележек.

Также в этом году будет выполнено поручение главы государства по изготовлению железнодорожных вагонов. "В этом нет сомнения, все вагоны в этом году будут поставлены", - отметил Дмитрий Катеринич.

Между тем председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон подчеркнул, что есть проблема дефицита подвижного железнодорожного состава, особенно она актуальна летом - не хватает примерно 6 тыс. вагонов всех уровней.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]