Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет Евразийского банка развития принял в новой редакции стратегию на 2011-2013 годы

Совет Евразийского банка развития принял в новой редакции стратегию на 2011-2013 годы Совет Евразийского банка развития принял в новой редакции стратегию на 2011-2013 годы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе банка.

Соответствующее решение принято во время заседания Совета, которое прошло недавно в Москве. "Члены Совета приняли в новой редакции стратегию ЕАБР на 2011-2013 годы, в которой были доработаны и утверждены разделы по анализу экономического развития регионов операций банка, а также внесены новые разделы по страновым приоритетам и взаимодействию с международными организациями", - проинформировали в пресс-службе.

Утвержден также бюджет ЕАБР на 2012 год, а также план работ по программам Фонда технического содействия. Одновременно с этим внесены изменения в положение о фонде. В частности, в его функции включены мероприятия, направленные на поддержку мер по формированию и становлению Таможенного союза, Единого экономического пространства и создание Евразийского экономического союза.

Помимо этого, Совет принял рамочную программу Центра интеграционных исследований ЕАБР на 2012 год. Она включает проекты, касающиеся проблематики Таможенного Союза, ЕЭП, других вопросов региональной интеграции. Совет также одобрил открытие в Бишкеке представительства банка.

На заседании озвучен отчет Правления ЕАБР о проектной деятельности в 2011 году. "Несмотря на непростую экономическую ситуацию как в государствах-участниках, так в мировой экономике в целом, банку удалось добиться выполнения утвержденных Советом плановых показателей на 2011 год", - сообщили в пресс-службе. Накопленный инвестиционный портфель за 11 месяцев текущего года вырос на $866 млн. и составил $3,4 млрд. На стадии реализации находится 48 проектов. Ряд ранее профинансированных банком проектов в текущем году вышел на проектную мощность.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд. Государствами-участниками банка выступают Россия, Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Армения, и Кыргызстан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]