Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей: Мы все видели конкретный результат работы Ермошиной

21.12.2011 политика
Макей: Мы все видели конкретный результат работы Ермошиной

«Депутаты» дали согласие на назначение председателем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидии Ермошиной.

Как сообщает БелТА, представляя председателя ЦИК, глава Администрации Лукашенко Владимир Макей отметил: «Лидия Ермошина всегда была на виду, особенно в период важнейших политических кампаний, и мы все видели конкретный результат ее напряженной работы».

Он также отметил, что Лидия Ермошина имеет богатый практический опыт проведения выборов и референдумов. Она зарекомендовала себя профессиональным юристом и внесла большой личный вклад в развитие избирательной системы страны. «Убежден, что она и впредь будет способствовать укреплению законности в Беларуси», — подчеркнул Владимир Макей.

В свою очередь Лидия Ермошина, выступая перед "сенаторами", сказала, что для нее высокая честь, что глава государства уже в четвертый раз вносит ее кандидатуру на эту должность. Она подчеркнула, что в настоящее время ЦИК многого добился в укреплении законности в стране. «Я горжусь тем опытом, который мы сегодня имеем, и теми хорошими отношениями, которые есть у нас сегодня с зарубежными коллегами», — сказала Лидия Ермошина.

Говоря о непростых взаимоотношениях с некоторыми зарубежными структурами, председатель ЦИК отметила, что выборы — это в первую очередь способ передачи власти. Если власть передается в неугодные для ОБСЕ руки, в таком случае ЦИК поддается остракизму, констатировала Лидия Ермошина.

С 1996 года ни одни выборы в Беларуси не были признаны международным сообществом. За фальсификацию итогов выборов с 2004 года глава ЦИК Ермошина (после выборов 2010 года - вместе с почти двумя сотнями белорусскими чиновниками) является невъездной в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]