Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сенаторы одобрили назначение председателем ЦИК Беларуси Ермошиной

21.12.2011 общество
Сенаторы одобрили назначение председателем ЦИК Беларуси Ермошиной На заключительном заседании седьмой сессии Совета Республики Национального собрания Беларуси парламентарии дали согласие на назначение председателем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидии Ермошиной, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя председателя ЦИК, глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей отметил: "Лидия Ермошина всегда была на виду, особенно в период важнейших политических кампаний, и мы все видели конкретный результат ее напряженной работы". Он также отметил, что Лидия Ермошина имеет богатый практический опыт проведения выборов и референдумов. Она зарекомендовала себя профессиональным юристом и внесла большой личный вклад в развитие избирательной системы страны. "Убежден, что она и впредь будет способствовать укреплению законности в Беларуси", - подчеркнул Владимир Макей.

В свою очередь Лидия Ермошина, выступая перед сенаторами, сказала, что для нее высокая честь, что глава государства уже в четвертый раз вносит ее кандидатуру на эту должность. Она подчеркнула, что в настоящее время ЦИК многого добился в укреплении законности в стране. "Я горжусь тем опытом, который мы сегодня имеем, и теми хорошими отношениями, которые есть у нас сегодня с зарубежными коллегами", - сказала Лидия Ермошина.

Говоря о непростых взаимоотношениях с некоторыми зарубежными структурами, председатель ЦИК отметила, что выборы - это в первую очередь способ передачи власти. Если власть передается в неугодные для ОБСЕ руки, в таком случае ЦИК поддается остракизму, констатировала Лидия Ермошина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]