Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предстоящая избирательная кампания пройдет, как всегда

21.12.2011 политика
Предстоящая избирательная кампания пройдет, как всегда

Председатель Совета Республики Анатолий Рубинов призвал «сенаторов» проявить во время парламентских выборов максимум организованности и профессионализма.

На этом аспекте избирательной кампании 2012 года он акцентировал внимание, выступая на закрытии седьмой сессии Совета Республики четвертого созыва, сообщает БелТА.

«Сегодня мы в соответствии с нашей Конституцией дали согласие на назначение председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Ермошиной Лидии Михайловны и избрали шесть членов этой комиссии. Таким образом, сформирован состав комиссии. Люди избраны достойные. И я убежден, что предстоящая избирательная кампания пройдет, как всегда, организованно и на высоком профессиональном уровне», — сказал спикер.

Напомним, с 1996 года ни одни выборы в Беларуси не были признаны международным сообществом. За фальсификацию итогов выборов с 2004 года глава ЦИК Ермошина (после выборов 2010 года - вместе с почти двумя сотнями белорусскими чиновниками) является невъездной в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]