Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси планируются на сентябрь 2012 года

21.12.2011 политика
Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси планируются на сентябрь 2012 года Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси планируются на сентябрь 2012 года. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина, которая принимает участие в заседании сессии Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Полномочия действующего парламента заканчиваются 25 октября, следовательно, выборы должны пройти не позднее 25 сентября. Планируется, что кампания будет сентябрьская и начнется она в июне", - отметила председатель ЦИК.

Лидия Ермошина отметила, что следующий год для нее и Центральной избирательной комиссии будет очень сложным. "Избирательная кампания в парламент - самая сложная, она более насыщенная, чем президентская. Может быть, потому, что споров и жалоб со стороны кандидатов больше, чем, например, во время выборов президента", - сказала она.

По ее словам, гарантией честных выборов является честность и порядочность работы избирательных комиссий. "Я верю в их потенциал, у меня нет никаких оснований в них сомневаться", - подчеркнула председатель ЦИК.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]