Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ призывает водителей быть особо внимательными на дорогах в связи с ухудшением погоды

25.12.2011 общество
ГАИ призывает водителей быть особо внимательными на дорогах в связи с ухудшением погоды Госавтоинспекция Беларуси констатирует рост количества ДТП в связи с изменившимися погодными условиями и призывает водителей быть осторожными на дороге. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

По ее словам, всего за минувшие сутки произошло 297 ДТП, в которых 3 человека погибли, 12 получили ранения, 144 водителя задержаны в нетрезвом состоянии.

Наибольшее количество аварий связано со съездами в кювет, так как на скользкой дороге водители не справляются с управлением. Учитывая то, что многие сегодня будут возвращаться в города по заснеженным дорогам, ГАИ рекомендует быть максимально острожными и не производить на дороге никаких резких маневров. В частности, ни в коем случае нельзя выезжать на встречную полосу, совершать резких поворотов, торможений. Кроме того, необходимо держать на трассе максимальную дистанцию.

Водителям, которые не успели сменить летнюю резину на автомобиле на зимнюю, рекомендуется сегодня вообще не выезжать на трассу. Пользоваться общественным транспортом ГАИ советует и водителям, имеющим малый опыт вождения, так как у них больше шансов не справиться с управлением на скользкой дороге, отметила Анна Банадык.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]