Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интерактивная онлайн-площадка поможет молодежи при выходе на рынок труда - Белорусская ассоциация соцработников

24.12.2011 общество
Интерактивная онлайн-площадка поможет молодежи при выходе на рынок труда - Белорусская ассоциация соцработников В Беларуси создана интерактивная онлайн-площадка, посвященная информированию студентов и молодых специалистов по вопросам, с которыми сталкиваются выпускники вузов при распределении и выходе на рынок труда. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОО "Белорусская ассоциация социальных работников".

Теперь любой желающий может бесплатно и оперативно (в течение 1-3 дней) получить рекомендации на сайте www.kariera.by по вопросам трудоустройства, продолжения образования, решения жилищной проблемы и др. В роли консультантов выступают студенты юридических факультетов минских вузов, которые хорошо знают проблемы сегодняшней молодежи и лучше других понимают важность получения юридической помощи.

По данным Национального статистического комитета, в 2010 году на работу в организации направлено свыше 36 тыс. выпускников (96% от численности выпускников, подлежащих распределению). Трудоустроено 79% от получивших направление на работу.

"Реализация прав на первом рабочем месте может оказать решающее воздействие на всю дальнейшую карьеру молодого специалиста, - считает социолог Ольга Лихачева, участница проекта. - Из-за недостаточного информирования студентов о правах и обязанностях молодых специалистов зачастую возникают противоречия между ожиданиями молодого человека от будущей работы и реальными условиями труда. На решение этой проблемы и направлена деятельность консультационного сервиса".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]