Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Франции документы принимает по Интернету

04.01.2012 политика
Посольство Франции документы принимает по Интернету

Подать документы в визовую службу посольства Франции с 30 декабря минувшего года в Беларуси можно только по предварительной электронной записи через Интернет.

Посольство Франции в Беларуси сейчас работает только по предварительной электронной записи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дипломатической миссии.

В посольстве подчеркнули, что речь не идет об онлайн-подаче документов и не идет о заполнении визовой анкеты через Интернет. Введена только предварительная запись на прием через Интернет. Причем запись проводится в индивидуальном порядке - один талон на прием на один паспорт. Невозможна запись на прием по телефону, факсу, электронной почте. 
И только владельцы служебных и дипломатических паспортов могут подавать документы в любое рабочее время без предварительной записи через Интернет, заранее связавшись с консульской службой по телефону или по электронной почте.
В посольстве рекомендуют заблаговременно позаботиться о получении визы - записываться через Интернет на прием за несколько недель до подачи документов.
Прежними остаются общие требования к претендентам на получение визы: паспорт должен быть действительным, и срок его действия должен заканчиваться не менее чем через три месяца после окончания действия визы. Каждый несовершеннолетний должен иметь свой паспорт. Необходимо иметь при себе две одинаковые фотографии, соответствующие французским нормам. Не забудьте также проверить вашу медстраховку на соответствие требованиям Шенгенской зоны, предупреждают в посольстве.
При подаче документов требуется личное присутствие соискателя. В связи с тем, что дети младше 12 лет освобождены от снятия отпечатков пальцев, их присутствие не обязательно при наличии двух одинаковых фотографий. 
Выкупленный билет на транспорт предъявлять не нужно: достаточно простого бронирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]