Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда России обыграла Чехию на Рождественском хоккейном турнире на приз Президента Беларуси

04.01.2012 спорт
Команда России обыграла Чехию на Рождественском хоккейном турнире на приз Президента Беларуси Команда России в минском Ледовом дворце обыграла сегодня дружину Чехии - 8:2 (1:2, 4:0, 3:0) в заключительном матче первого игрового дня VIII Рождественского хоккейного любительского турнира на приз Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По две шайбы у россиян забросили Дмитрий Тепляков и Владимир Малахов, по разу отличились Игорь Борисков, Олег Шаргородский, Виктор Гордиюк, Альберт Лещев. У команды Чехии дважды поразил чужие ворота Иржи Красны.

Как уже сообщалось, в другом матче предварительной группы В Канада разгромила Словению - 9:1.

Таким образом, дружины Канады и России, набрав по 2 очка, возглавляют квартет В. У Чехии и Словении зачетных баллов пока нет.

Завтра, 5 января, в столичном Ледовом дворце на улице Притыцкого пройдут два поединка: Чехия - Словения (начало в 16.00) и Россия - Канада (19.00).

В группе А, которая базируется в минском Дворце спорта, финны одолели сегодня шведов – 6:4 и с двумя очками возглавили турнирную таблицу. Команда Президента Беларуси сыграла вничью с Австрией (2:2). Набрав по 1 баллу, эти дружины делят второе и третье места. Замыкают таблицу шведы, зачетных очков не имеющие.

Следующие матчи предварительной стадии Беларусь сыграет с дружинами Финляндии (5 января в 19.00) и Швеции (6 января в 19.00). Австрийцы 6 января сыграют со шведами (16.00), а 7 января - с финнами (16.00).

После завершения однокруговых групповых турниров участники разыграют призовые места. 7 января на "Минск-Арене" победители предварительных квартетов поспорят за главный трофей (19.00), а команды, занявшие вторые места, сразятся за бронзу (13.00).

В прежние годы победителем Рождественского турнира пять раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009 и 2010 годах), а еще раз успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов.

С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований также Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]