Волейболисты минского "Строителя" выиграли у австрийской "Посожильницы" в 1/16 финала Кубка вызова

11.01.2012 спорт
Волейболисты минского "Строителя" выиграли у австрийской "Посожильницы" в 1/16 финала Кубка вызова Волейболисты минского "Строителя" провели сегодня первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке минского Дворца спорта хозяева встречались с гостями из австрийского клуба "Посожильница" (Блайбург) и победили со счетом 3:2 (25:16, 14:25, 14:25, 25:20, 15:13). Ответный поединок этих команд состоится в Австрии 18 января. Победитель этой пары в 1/8 финала встретится с лучшей командой пары "Ренн" (Франция) - "Младость" (Загреб, Хорватия).

На предыдущей стадии этих соревнований минчане дважды обыграли соперников из финского клуба "Этта" - 3:1 дома и в гостях. Еще две белорусские команды - жлобинский "Металлург" и гродненский "Коммунальник" - не смогли пробиться в 1/16 финала Кубка вызова.