Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На I зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке выступят 16 белорусских атлетов в 8 видах спорта

11.01.2012 спорт
На I зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке выступят 16 белорусских атлетов в 8 видах спорта С 13 по 22 января в австрийском Инсбруке пройдут первые в истории зимние юношеские Олимпийские игры среди спортсменов от 14 до 18 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Министерства спорта и туризма, Беларусь на юношеских Играх в Инсбруке представят 16 атлетов в восьми видах спорта (семь девушек и девять юношей). При этом восемь спортсменов представляют Минск, по три человека - Могилевскую и Витебскую области, два - Гродненскую область.

В биатлоне выступят Людмила Кевра, Татьяна Трифонова, Виктор Кривко, Роман Малухо. В конькобежном спорте - Анастасия Капустина, Наталья Храмцова, Максим Дубовский, Роман Дубовик. В лыжных гонках на старт выйдут Инна Луконина, Максим Гордиас. В фигурном катании попытают счастья Евгения Ткаченко и Юрий Гулицкий, в прыжках на лыжах с трамплина - Александр Мехедко, в лыжном двоеборье - Никита Молодцов, в горнолыжном спорте - Анастасия Лесик.

В хоккейном турнире Беларусь не получила право выступить командой, но будет представлена во второй части программы. Сергей Дашкевич по итогам мирового конкурса хоккейного мастерства завоевал право представлять страну в индивидуальной дисциплине.

Самая молодая спортсменка в белорусской делегации - фигуристка Евгения Ткаченко (фигурное катание, танцы на льду). Она родилась 24 декабря 1997 года. Самый старший участник белорусской команды - лыжник Максим Гордиас (5 июля 1994 года).

Руководителем белорусской спортивной делегации будет Андрей Асташевич - директор Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

В состав делегации включены также девять тренеров: Сергей Некрасов, Василий Лещенко, Василий Большаков (все - биатлон); Виталий Роговцев (конькобежный спорт); Николай Сурмач, Вячеслав Зайцев (лыжные гонки); Евгения Мельник (фигурное катание на коньках); Павел Молчан (прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье); Василий Лесик (горнолыжный спорт).

Всего будет разыграно 63 комплекта медалей в 15 видах спорта. Ожидается, что на соревнования прибудут около 1 тыс. юных спортсменов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]