Дарья Домрачева заняла 5-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

11.01.2012 спорт
Дарья Домрачева заняла 5-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии Дарья Домрачева, заняв 5-е место, стала лучшей среди белорусских биатлонисток в индивидуальной гонке на 15 км на пятом этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в чешском Нове Место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева показала результат 46 мин.21,6 сек. и допустила 4 промаха, уступив 1 мин.18,3 сек. победительнице Кайсе Мякяряйнен из Финляндии (2 промаха), которая преподнесла себе отличный подарок на 29-й день рождения.

При этом Домрачева была самой быстрой на лыжне, опередив даже победительницу Кайсу Мякяряйнен на 54 сек., однако 2 промаха на заключительном огневом рубеже перечеркнули надежды белоруски на призовое место. Еще по разу Дарья промахнулась на втором и третьем рубежах.

В тройку призеров вслед за Кайсой Мякяряйнен вошли шведка Хелена Экхольм (1 промах; 22 сек. отставания от победительницы) и немка Магдалена Нойнер (2 промаха; +32,9 сек.).

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, завоевали еще две белорусские биатлонистки. Надежда Скардино заняла 13-е место (1 промах; +2 мин.24,6 сек.), Анастасия Дуборезова стала 25-й (3 промаха; +4 мин.13,1 сек.).

Еще одна белоруска Алла Толкач показала 76-й результат (6 промахов; +10 мин.5,3 сек.). Всего на старт вышли 89 спортсменок, одна из них, француженка Мари-Лор Брюне, сошла с дистанции.

Завтра, 12 января, этап Кубка мира в Нове Место продолжится мужской индивидуальной гонкой на 20 км. Затем состоятся спринтерские гонки на 7,5 км у женщин (13 января) и на 10 км у мужчин (14 января). Завершится чешский этап Кубка мира 15 января гонками преследования на 10 км у женщин и на 12,5 км у мужчин.