Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты СНГ обсудят в Минске документы о сотрудничестве в сфере обороны

15.01.2012 общество
Эксперты СНГ обсудят в Минске документы о сотрудничестве в сфере обороны Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов документов, касающихся сотрудничества стран Содружества в сфере обороны, пройдет 17-18 января в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В частности, эксперты намерены рассмотреть проект соглашения о сотрудничестве в области подготовки научных и научно-педагогических кадров вооруженных сил государств – участников Содружества. Документ был разработан в соответствии с концепцией военного сотрудничества стран СНГ до 2015 года и планом работы Совета министров обороны стран Содружества на 2011 год.

Проект является продолжением совершенствования нормативной правовой базы взаимодействия государств в области подготовки военных кадров и направлен на дальнейшее развитие их сотрудничества на многосторонней и двусторонней основе. В нем отражены основные направления сотрудничества государств Содружества в подготовке научных и научно-педагогических кадров как взаимосвязанные элементы целостной системы послевузовского военного образования.

Вторым вопросом станет обсуждение проекта решения о придании Военному институту физической культуры (филиалу) Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Минобороны России статуса базовой организации стран СНГ по подготовке специалистов по физической культуре и спорту для вооруженных сил государств – участников Содружества.

Основными задачами базовой организации станут подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием по направлениям физкультуры и спорта, координация деятельности учебных заведений министерств обороны стран СНГ по внедрению в учебный процесс современных методов подготовки специалистов, изучение военных аспектов физической подготовки войск; организация и проведение совместных научных исследований.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]