Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китай считает Беларусь хорошим другом и надежным партнером - Гун Цзяньвэй

17.01.2012 политика
Китай считает Беларусь хорошим другом и надежным партнером - Гун Цзяньвэй Китай считает Беларусь хорошим другом и надежным партнером. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Гун Цзяньвэй 17 января на торжественном мероприятии по случаю 20-летия установления белорусско-китайских дипломатических отношений, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, наши двусторонние отношения выдержали серьезные испытания в сложной международной обстановке и сохранили динамику, стабильное развитие.

Посол подчеркнул важность политического доверия на уровне двух государств, которое постоянно углубляется. По его мнению, страны поддерживают друг друга на международной арене и вносят свой вклад в сохранение мира и стабильности. Китайская сторона дорожит дружбой с Беларусью и признательна за твердую поддержку в вопросах национальной безопасности.

"Китай поддерживает усилия белорусской стороны по защите национального суверенитета и экономического развития. Китай и Беларусь являются добрыми друзьями и партнерами, которые заинтересованы во взаимодействии", - сказал Гун Цзяньвэй.

Дипломат рассказал о том, что Китай и Беларусь активно празднуют 20-летие установления своих дипломатических отношений. В частности, организованы и будут проходить художественные выставки, бизнес-форумы, семинары. Посол также отметил, что сразу по приезду в Беларусь он почувствовал теплый прием с белорусской стороны и надеется на плодотворную работу в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]