Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Жлобине осуждена банда педофилов

18.01.2012 общество
В Жлобине осуждена банда педофилов

Суд Жлобинского района вынес приговор банде из пяти педофилов, старшему из которых 67 лет, а младшему — 20.

Приговор пока не вступил в законную силу, четыре из пяти обвиняемых обжалуют его.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Жлобинского района, обвиняемые приговорены к лишению свободы на срок от 8 до 13 лет. Педофилы обвинялись в совершении ряда преступлений: насильственные действия сексуального характера, развратные действия, половое сношение с несовершеннолетними, изготовление и распространение порнографии, вовлечение в занятие проституцией.

Банда педофилов была задержана весной 2011 года. Они все были лицами нетрадиционной сексуальной ориентации и подыскивали мальчиков 13—16 лет для сексуальных действий. Свои преступные действия мужчины снимали на фото и видео, а затем распространяли в своей среде и в интернете. Снимки они использовали для шантажа подростков, поэтому дети ничего не говорили родителям. Удалось поймать педофилов тогда, когда от других подростков поступила информация о возможной преступной деятельности данных граждан.

Следствием установлено 14 жертв педофилов. Не исключено, что число потерпевших увеличится при проведении дополнительных проверок и следствия по уголовным делам, выделенным в отдельное производство.

Обвиняемые подкупали ребят сладостями, играми в компьютер, незначительными суммами денег, и склоняли их к сексуальным действиям.

Один из обвиняемых сам в подростковом возрасте подвергался сексуальному насилию. Еще один, 1954 года рождения, уже отбывал наказание в 1980-х годах за подобное преступление. При прохождении судебно-психиатрической экспертизы в рамках расследования данного уголовного дела ему был поставлен диагноз «педофилия». Пенсионер 1944 года рождения ранее был женат, у него есть сын и невестка.

На суде, который проходил в закрытом режиме, обвиняемые не признавали свою вину. Они утверждали, что дети добровольно вступали с ними в половые контакты и мальчикам это нравилось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]