Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Попытка россиянина незаконно ввезти в Беларусь автомобиль из Германии закончилась уголовным делом

19.01.2012 общество
Попытка россиянина незаконно ввезти в Беларусь автомобиль из Германии закончилась уголовным делом Брестской таможней возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации, который пытался незаконно ввезти автомобиль на таможенную территорию Таможенного союза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Автомобиль марки "Фольксваген Пассат", следовавший из Германии в Россию, задержан сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и военнослужащими Брестской погрангруппы в пункте таможенного оформления "Варшавский мост".

Нарушения, связанные с перемещением автомобиля через границу Таможенного союза, выявлены при его углубленном досмотре. Как оказалось, номер кузова, указанный в техническом паспорте, не соответствует номеру фактически перемещаемого через таможенную границу автомобиля. Кроме того, таможенники обнаружили в автомобиле его транзитный номер и страховой полис.

При дальнейшем разбирательстве водитель - гражданин России пояснил, что автомобиль приобретен им в Германии по просьбе знакомого за определенное вознаграждение. После выезда из Республики Польша на нейтральную территорию он заменил транзитный номер на регистрационный номер Российской Федерации. Таким образом он пытался уклониться от уплаты таможенных платежей, которые должен был произвести в случае законного ввоза на территорию Таможенного союза транспортного средства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]