Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Церемония гашения почтовых блоков по случаю 20-летия белорусско-китайских дипотношений прошла в Минске

19.01.2012 общество
Церемония гашения почтовых блоков по случаю 20-летия белорусско-китайских дипотношений прошла в Минске Церемония гашения марок на конвертах, изданных в Беларуси и Китае к 20-летию установления дипломатических отношений, состоялась 19 января в Доме дружбы в Минске. С китайской стороны в ней принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Гун Цзяньвэй, с белорусской - министр связи и информатизации Николай Пантелей, передает корреспондент БЕЛТА.

Это мероприятие стало очередным в программе празднования юбилея в отношениях между Беларусью и Китаем. Николай Пантелей подчеркнул важность состоявшейся церемонии гашения марок и отметил, что в сфере связи между странами установлено давнее плодотворное сотрудничество. Речь не только о взаимной покупке-продаже товаров, стороны продвинулись значительно дальше. К примеру, в Беларуси действует предприятие с китайским капиталом, а обучение белорусских специалистов в высшем государственном колледже связи проходит на китайском оборудовании, а также с поддержкой китайскими стипендиями.

Министр связи отметил, что Беларусь и Китай тесно сотрудничают в сфере информационных технологий, многое делается вместе. Телекоммуникационное оборудование, выпускаемое в Китае, высоко ценится в мире.

Он также сказал о том, что в Министерстве связи и информатизации уже сложилась добрая традиция выпускать памятные почтовые знаки в честь юбилейных дат. В истории не только филателии, но и двусторонних отношений выпуск юбилейных почтовых блоков имеет большое значение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]