Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слижевский назвал работу белорусских адвокатов в 2011 году эффективной

19.01.2012 общество
Слижевский назвал работу белорусских адвокатов в 2011 году эффективной Работа белорусских адвокатов в минувшем году была эффективной. Такое мнение высказал сегодня на заседании коллегии Министерства юстиции по подведению итогов за 2011 год министр Олег Слижевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Из 50,5 тыс. заявленных ходатайств по уголовным делам удовлетворено 24,5 тыс. Общий процент удовлетворенных позиций адвокатов по гражданским делам составляет 62%. Ежегодно адвокаты выполняют около 350 тыс. поручений. Значительная их часть, около 30%, оказывается адвокатами бесплатно.

Олег Слижевский подчеркнул, что грамотная организация работы обеспечивает сегодня доступность юридической помощи для различных категорий населения. Так, в минувшем году адвокатами выполнено 800 поручений жителей агрогородков.

Руководитель министерства также напомнил, что в конце минувшего года главой государства был подписан закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь". Документ предусматривает комплексное регулирование вопросов оказания юридической помощи и деятельности адвокатуры.

Для реализации норм закона в настоящее время вносятся изменения и дополнения в более чем 40 нормативных правовых актов Минюста и других республиканских органов госуправления, сообщил Олег Слижевский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]