Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция "Экологическая книга - детям" стартовала в Беларуси

23.01.2012 общество
Акция "Экологическая книга - детям" стартовала в Беларуси Благотворительная акция "Экологическая книга - детям" стартовала в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, которое выступает организатором акции. Мероприятие проводится в рамках объявленного в Беларуси Года книги

Акция пройдет в январе-феврале во всех регионах страны. Специалисты областных комитетов и районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды посетят школы и учреждения внешкольного воспитания и обучения, которые на протяжении 2011 года наиболее активно проводили работу по формированию экологической культуры детей и молодежи.

В ходе таких встреч в учреждения образования будет передано более 2 тыс. книг на природоохранную тематику, в том числе "Малая дзiцячая чырвоная кнiга", демонстрационные материалы "Природные объекты и явления Беларуси", а также благодарственные письма министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Владимира Цалко.

"Экологическая книга играет неоценимую роль в пропаганде знаний в области охраны окружающей среды и природопользования, - отметили в министерстве. - Книга учит нас умному, доброму и душевному отношению ко всему, что окружает нас, - лесам, рекам, озерам".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]