Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация примет участие в заседаниях Комиссии Таможенного союза и Совета ЕЭК в Москве

Белорусская делегация примет участие в заседаниях Комиссии Таможенного союза и Совета ЕЭК в Москве Белорусская делегация во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Сергеем Румасом примет участие в 34-м заседании Комиссии Таможенного союза и первом заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которые пройдут в Москве 25 января. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

На заседании Комиссии Таможенного союза будут рассмотрены особенности применения Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (международных дорожных перевозок) от 14 ноября 1975 года на таможенной территории Таможенного союза. В повестку дня также включен вопрос о внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и корректировке ставок ввозных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении некоторых товаров, в частности, отдельных видов прутков, сортового и фасонного проката, кокосового и пальмоядрового масла, поставляемого в упакованном виде, сложных полиэфиров и меламиновых смол. Будут рассмотрены вопросы о сезонных таможенных пошлинах на отдельные виды сахара, о продлении срока действия ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов бумаги и картона.

Внимание участников заседания будет уделено вопросам о временном лицензировании импорта племенных сельскохозяйственных животных и их племенной продукции в Беларуси, оборота алкогольной продукции на таможенной территории Таможенного союза. Будет рассмотрен и вопрос о внесении изменений в Положение о порядке ввоза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза органов и (или) тканей человека, крови и ее компонентов. В повестке дня также вопрос о ввозе (вывозе) товаров в целях организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

На заседании Совета Евразийской экономической комиссии будут обсуждены вопросы о реорганизации ЕврАзЭС, структуре департаментов комиссии, квалификационных требованиях к сотрудникам этих департаментов. Участники рассмотрят порядок проведения конкурса, заключения трудового договора (контракта), его продления и расторжения, положение о размещении заказов и заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Евразийской экономической комиссии, а также реорганизационные мероприятия секретариата Комиссии Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]