Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 100 вариантов лучшего олимпийского вымпела прислали школьники Витебской области на конкурс НОК

25.01.2012 спорт
Более 100 вариантов лучшего олимпийского вымпела прислали школьники Витебской области на конкурс НОК Школьники Витебской области отправили на конкурс Национального олимпийского комитета 120 вариантов лучшего олимпийского вымпела, сообщили корреспонденту БЕЛТА в представительстве НОК в Витебской области.

Жюри областного конкурса рассмотрело работы, прсланные из 20 городов и районных центров Витебщины. 60 наиболее интересных вариантов, выполненных в разнообразной технике (декоративная обработка кожи, бумажная пластика, батик, вышивка, ниточный дизайн, вытинанка, резьба по дереву и др.), будут представлены на итоговой выставке в библиотеке Я.Мавра в Витебске.

Торжественное открытие выставки и объявление имен победителей состоится 27 января. Имена призеров в представительстве НОК не назвали, решив сохранить интригу до конца, но отметили, что в число награжденных вошли представители клубов юных олимпийцев; учащиеся общеобразовательных учреждений Витебска, Орши, Полоцка и Новополоцка, а также сельских районов. Кроме того, специальный приз получит самый юный шестилетний участник конкурса.

Конкурс проводится для развития творческого потенциала подрастающего поколения и более глубокого изучения вопросов, связанных с олимпийским движением.

Организаторами мероприятия выступают представительство НОК Беларуси в Витебской области и управление образования Витебского облисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]