Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чешский защитник Лукаш Крайчек продлил контракт с минским "Динамо" на 2 года

28.01.2012 спорт
Чешский защитник Лукаш Крайчек продлил контракт с минским "Динамо" на 2 года Пресс-служба хоккейного клуба "Динамо-Минск" объявила о продлении контракта с чешским защитником Лукашем Крайчеком еще на два года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги 28-летний Лукаш Крайчек провел за минское "Динамо" 32 поединка, забросил 2 шайбы и сделал 9 результативных передач при показателе полезности "+11" и среднем игровом времени 21 мин.41 сек. (26,6 смены) за матч. У Крайчека второй показатель полезности среди динамовских защитников (лучше только у Дмитрия Коробова - "+12"). Из-за травм Крайчек вынужден был пропустить в нынешнем сезоне 13 матчей.

Поскольку Лукаш Крайчек - один из ведущих игроков "Динамо", то клуб, в соответствии со стратегией, ориентированной на сохранение костяка команды, предложил чешскому защитнику новый контракт до 30 апреля 2014 года.

Лукаш Крайчек перешел в минское "Динамо" перед началом нынешнего чемпионата. А прошлый сезон он провел в чешском клубе "Тршинец", с которым стал чемпионом Чехии. В 48 играх регулярного чемпионата он набрал 20 (6+14) очков при 84 минутах штрафа и показателе полезности "+22". В 18 поединках плей-офф на счету Крайчека было 7 (3+4) результативных баллов при 22 штрафных минутах и показателе полезности "+6".

В составе сборной Чехии защитник стал бронзовым призером чемпионата мира-2011. В 2001 году Лукаш Крайичек был задрафтован "Флоридой" в первом раунде. В его послужном списке 328 матчей и 72 (11+61) очка в регулярных чемпионатах НХЛ за "Флориду", "Ванкувер", "Тампу" и "Филадельфию". В Кубках Стэнли чех провел 34 игры, набрав 5 (0+5) баллов. Причем в 2010 году вместе с "Филадельфией" он добрался до финала Кубка Стэнли, где его команда уступила трофей "Чикаго".

Спортивный директор ХК "Динамо-Минск" Игорь Матушкин признался, что к хоккеисту был конкретный интерес со стороны некоторых других клубов, поэтому "Динамо" сделало своевременное предложение чеху продлить сотрудничество: "Рады, что удалось подписать Крайчека еще на 2 года. Важно, что игроку нравится и команда, и город".

Лукаш Крайчек также остался доволен подписанием нового соглашения, которое вступит в силу со следующего сезона. "Мне нравится играть в Минске. Организация дел на очень высоком уровне. Это не пустые слова: я играл в НХЛ и мне есть с чем сравнивать. Хорошая команда, лучшая арена в КХЛ и действительно лучшие болельщики. Когда тебя гонят вперед 15 тыс. человек, это невероятно. А еще чистый город и спокойная обстановка в нем. Я не вижу существенных различий между Минском и родной Чехией. Все это повлияло на мой выбор. Рад остаться в "Динамо" еще на 2 года", - сказал хоккеист в интервью пресс-службе минского клуба.

Напомним, что недавно на два года контракт с минским "Динамо" продлил также 36-летний финский защитник Йере Каралахти.

Сегодня динамовцы матчем в словацком Попраде с местным "Львом" открывают пятиматчевую выездную серию, в ходе которой наведаются также к "Северстали" в Череповец (31 января), к "Спартаку" в Москву (2 февраля), к "Витязю" в Чехов (4 февраля) и к "Торпедо" в Нижний Новгород (6 февраля).

Минское "Динамо" занимает 1-е место среди 5 команд дивизиона Тарасова и 2-е среди 11 дружин в Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане располагаются на 7-й строке среди 23 клубов. "Динамо" одержало 19 побед в основное время, 6 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 3 - по буллитам и 14 - в основное время, набрав 75 очков после 45 матчей (разница шайб 132-116).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]