Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД планирует внедрить цифровую систему радиосвязи

31.01.2012 общество
БЖД планирует внедрить цифровую систему радиосвязи Белорусская железная дорога планирует реализовать инновационный проект по строительству единой европейской интегрированной сети радиосвязи для железнодорожного транспорта стандарта GSM-R. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Специалисты БЖД уже приступили к реализации первого этапа проекта. Соответствующие проектные работы ведутся на участке Минск - Молодечно - Гудогай - государственная граница Республики Беларусь (157 км). "Ожидается, что первая очередь строительства GSM-R на участке Молодечно-Гудогай (77 км) будет завершена в 2013 году", - проинформировали в пресс-службе.

Применение цифровой системы радиосвязи позволит повысить надежность, безопасность и эффективность международных грузовых и пассажирских перевозок за счет повышения скорости обработки поездов и передвижения грузов и пассажиров.

Стандарт единой европейской интегрированной сети радиосвязи для железнодорожного транспорта GSM-R был разработан Международным союзом путей сообщения (UIC) и принят к реализации железнодорожными администрациями Российской Федерации, Латвии, Литвы, Украины и Польши.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]