Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав Беларуси рекомендует местным властям устроить школьникам каникулы в связи с усилением морозов

31.01.2012 общество
Минздрав Беларуси рекомендует местным властям устроить школьникам каникулы в связи с усилением морозов В связи с неблагоприятными погодными условиями Министерство здравоохранения направило в адрес Минобразования, облисполкомов и Мингорисполкома письма о необходимости приостановить либо ограничить учебные занятия в учреждениях общего среднего образования, отменить прогулки или сократить их продолжительность в детских садах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минздрава.

Такие меры могут приниматься "как в целом на конкретной административной территории, так и по отдельным учреждениям образования с учетом расположения, расстояния от мест проживания учеников до учреждений образования, организации подвоза детей и т.п.", - пояснили в Минздраве. Основанием служат требования санитарных норм и правил, направленных на то, чтобы предупредить у детей переохлаждения или обморожения, а также возникновение связанных с этим заболеваний. Соответствующее решение принимают местные исполнительные и распорядительные органы, а также заведующие учреждений дошкольного образования.

В школах в случае временного приостановления занятий это ограничение коснется в первую очередь 1-4 классов.

Под категорию неблагоприятных погодных условий подпадают ураган, температура минус 25 градусов и ниже при скорости движения воздуха более 2 м/сек и другие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]