Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Две белоруски выступят в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

05.02.2012 спорт
Две белоруски выступят в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону Сегодня в норвежском Холменколлене двумя масс-стартами завершится соревновательная программа 7-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми в 15.15 по белорусскому времени на лыжню выйдут женщины, которым предстоит пройти 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. В числе 30 участниц гонки две белоруски – Дарья Домрачева (2-й стартовый номер) и Анастасия Дуборезова (22). Накануне Домрачева завоевала бронзу в гонке преследования, а в первый день этого кубкового этапа была второй в спринте. В общем зачете Кубка мира Домрачева по-прежнему занимает 2-е место, имея в своем активе 741 очко. Впереди белоруски немка Магдалена Нойнер (816), а на 3-м месте норвежка Тора Бергер (651).

Мужчины в 17.15 начнут гонку на 15 км с четырьмя заходами на стрельбище. Среди 30 ее участников белорусских стреляющих лыжников нет. Во вчерашней гонке преследования лучшим из наших биатлонистов был Сергей Новиков, занявший 35-е место в итоговом протоколе. Победил здесь немец Арнд Пайфер, вторым был норвежец Эмил-Хегле Свендсен, а третьим - россиянин Евгений Гараничев.

Телеканал "Беларусь-2" покажет гонки в прямом эфире.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]