Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интерпол может помочь Беларуси в обеспечении безопасности на ЧМ-2014 по хоккею

06.02.2012 общество
Интерпол может помочь Беларуси в обеспечении безопасности на ЧМ-2014 по хоккею Интерпол может помочь Беларуси в обеспечении безопасности на чемпионате мира по хоккею в 2014 году. Об этом сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА начальник Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в Беларуси Александр Петран.

Александр Петран пояснил, что Интерпол может направить группы специалистов на массовые мероприятия. В частности, сейчас такие команды направляются в Украину и Польшу в связи с проведением чемпионата Европы по футболу. Возможно, что Беларусь получит такую помощь во время хоккейного чемпионата в 2014 году.

"Они (специалисты Интерпола. - Прим. БЕЛТА) могут оказать содействие именно в обеспечении охраны общественного порядка. Не стоит забывать, что на такие крупные чемпионаты прибывают туристы из разных стран, и не все они отличаются законопослушностью, поэтому возникает потребность в обмене оперативной информацией, определенном оборудовании и в экспертах", - сказал руководитель НЦБ. По его словам, подобные специалисты - это полицейские, которые имеют большой опыт службы в подразделениях, аналогичных белорусской милиции общественной безопасности.

Представители Интерпола этого профиля работали на недавнем футбольном чемпионате в ЮАР и на хоккейном первенстве в Словакии.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]