Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский рубль укрепился к доллару и евро

Белорусский рубль укрепился к доллару и евро

На единой сессии по торговле валютой на Белорусской валютно-фондовой бирже 6 февраля курс белорусского рубля укрепился на 0,71% по сравнению с предыдущим днем торгов и составил 8370 белорусских рублей за 1 доллар, согласно данным БВФБ.

В свою очередь курс белорусского рубля к евро укрепился на 1,17% до 10940 белорусских рублей за 1 евро, к российскому рублю – укрепился на 0,72% до 277 белорусских рублей за 1 российский рубль.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, с 20 октября 2011 года на БВФБ торги валютой проходят в рамках единой сессии, где курс устанавливается по результатам фиксинга исходя из спроса и предложения. Курс фиксинга на единой торговой сессии является официальным курсом Нацбанка со дня, следующего за днем проведения торгов. Границы колебаний стоимости корзины валют отменены.

По итогам торгов на первой единой сессии 20 октября 2011 года Нацбанк девальвировал белорусский рубль до рыночного уровня: к доллару США на 52%, к евро - на 51%, к российскому рублю - на 50%.

На единой торговой сессии осуществляется покупка и продажа иностранной валюты субъектами валютных операций, в том числе обязательная продажа иностранной валюты. При этом установленные ранее приоритетные направления покупки иностранной валюты (для оплаты изделий медицинского назначения, природного газа и электроэнергии) отменены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]