Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петран: Интерпол нашел отпечатки пальцев Коновалова на бомбе 2008 года

06.02.2012 общество
Петран: Интерпол нашел отпечатки пальцев Коновалова на бомбе 2008 года

Эксперты Интерпола подтвердили, что на бомбе 2008 года были отпечатки Коновалова, заявил начальник Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в Беларуси Александр Петран.

Начальник НЦБ пояснил, что на следующий день после теракта 2008 года в Минске в Генеральный секретариат Интерпола были направлены следы пальцев рук тогда еще предполагаемого преступника. Это именно те отпечатки, которые обнаружили внутри несработавшего взрывного устройства. Позже - в 2011 году - они совпали с отпечатками пальцев Коновалова. "Анализ проводился и у нас, и в Интерполе и дал один и тот же результат", - сообщил Александр Петран БелТА.

Он добавил, что в Интерпол были направлены не только отпечатки, но и генотипоскопическая информация. Помимо этого, по эпизоду 2008 года зарубежные коллеги оказали большую помощь по анализу конструкции взрывного устройства. Также после взрыва 2011 года Интерпол помог в первый же день после теракта получить улучшенную фотографию преступника. В генеральный секретариат глобальной полицейской организации были отправлены кадры с камер наружного наблюдения, которые установлены в центре Минска недалеко от входа на станцию "Октябрьская".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]