Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция по учету водоплавающих птиц пройдет в Минске 8 февраля

06.02.2012 общество
Акция по учету водоплавающих птиц пройдет в Минске 8 февраля Синхронные учеты водоплавающих птиц пройдут в Минске 8 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ).

В акции примут участие сотрудники научно-практического центра Национальной академии наук по биоресурсам и специалисты "Аховы птушак Бацькаўшчыны". Они постараются посетить все незамерзшие водоемы и водотоки столицы, чтобы выяснить, сколько водоплавающих птиц осталось зимовать в Минске.

По информации орнитологов, в Беларуси самые большие зимние скопления водоплавающих птиц наблюдаются именно в Минске. К примеру, в прошлом году по результатам учетов их численность достигала почти 6 тыс. особей.

Синхронные учеты зимующих водоплавающих птиц пройдут в Минске во второй раз.

"Ахова птушак Бацькаўшчыны" - крупнейшая природоохранная общественная организация Беларуси, которая работает в области охраны биоразнообразия и экологического образования. Организация насчитывает более 3 тыс. членов, свыше 120 школьных клубов "Крылатый дозор" и 14 отделений в различных уголках страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]