Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция выявила за два дня 26 нарушителей правил проезда железнодорожных переездов

06.02.2012 общество
Милиция выявила за два дня 26 нарушителей правил проезда железнодорожных переездов В минувшие выходные транспортная милиция и ГАИ в ходе совместных рейдов выявили 26 нарушителей правил проезда железнодорожных переездов, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

"Большинство водителей игнорировали предписание знака "Движение без остановки запрещено", а также соответствующие световые и звуковые сигналы светофора", - отмечают в милиции. В УВДТ также пояснили, что рейды проводились на 30 наиболее опасных железнодорожных переездах Беларуси.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано на переездах у станции Помыслище (Минский район) и в Гомеле на улице Гагарина. Как правило, нарушения происходили в дневное и вечернее время суток. Самыми дисциплинированными оказались водители Брестского, Оршанского и Осиповичского регионов, где не зафиксировано ни одного нарушения правил проезда железнодорожных переездов.

Все нарушители привлечены к ответственности по ст.18.15 "Нарушение правил проезда железнодорожного переезда" КоАП Беларуси, которая предусматривает штраф до четырех базовых величин (одна базовая сейчас равна Br35 тыс.). В УВДТ отметили, что подобные профилактические мероприятия продлятся по 26 февраля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]