Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пустые обещания недопустимы в работе с обращениями граждан - Батура

10.02.2012 общество
Пустые обещания недопустимы в работе с обращениями граждан - Батура В работе с обращениями граждан недопустимы пустые обещания. Об этом заявил сегодня на заседании Миноблисполкома его председатель Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.

Ответы, которые дают людям должностные лица, должны основываться на конкретных планах, но встречаются факты, когда говорится одно, а на практике получается другое. Бывают случаи, когда по объективным обстоятельствам обещание невозможно выполнить в срок, это обратившемуся нужно объяснить, проинформировать о дальнейших действиях по решению проблемы.

"Все беды и жалобы от недостатка информации, замкнутости, боязни местных властей прийти к людям и сказать правду. Пишем, что сделаем во втором квартале, но не делаем, и никто не вызовет человека, не скажет, что не сделали потому-то и потому-то, подожди еще неделю, месяц, два. Если говорить правду - жалоб не возникает, за редким исключением. В основном все понимают, входят в положение", - отметил Борис Батура.

Он напомнил о разработанных в каждом районе пятилетних планах по благоустройству, о них жители должны знать.

Также Борис Батура остановился на шумихе, которая возникла в СМИ по поводу строительства в Смолевичском районе белорусско-китайского индустриального парка. По его мнению, это вызвано именно недостатком информации. "Получается, что нужный проект люди воспринимают в штыки", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]