Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортная милиция Беларуси в 2011 году изъяла из оборота около 45 кг наркотиков и психотропов

28.02.2012 общество
Транспортная милиция Беларуси в 2011 году изъяла из оборота около 45 кг наркотиков и психотропов Транспортная милиция Беларуси в 2011 году изъяла из оборота около 45 кг наркотических средств и психотропов, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

В их числе около 1 кг гашиша, более 150 г метамфетамина, свыше 188 г героина, 206 г амфетамина. Всего за год было выявлено 162 преступления по незаконному обороту наркотиков, из них более 20% относятся к категории тяжких и особо тяжких.Транспортная милиция пресекла 16 фактов поставки наркотических веществ железнодорожным транспортом. По традиции наиболее криминогенными стали направления Санкт - Петербург - Минск и Москва - Минск.

Транспортная милиция в борьбе с наркотрафиком активно взаимодействует с подразделениями Комитета государственной безопасности, Государственного пограничного и таможенного комитетов Беларуси. В рамках международного сотрудничества продолжается тесное взаимодействие с Управлением по борьбе с наркопреступностью на транспорте оперативно-розыскного департамента Федеральной службы по контролю за наркотиками России.

Вместе с тем в УВДТ отметили значительную роль, которую играет профилактика таких преступлений в молодежной среде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]