Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 120 компаний из пяти стран развернут свои экспозиции на выставке "Мир детства" в Минске

16.02.2009 общество
16 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Производители из России, Украины, Польши и Германии примут участие в V Международной выставке "Мир детства", которая пройдет с 17 по 20 февраля в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве образования.

С каждым годом выставка расширяется, становится интереснее и информативнее, увеличивается число участников и посетителей. В нынешнем году свои экспозиции на площади около 5 тыс.кв.м развернут более 120 компаний. Здесь будет представлен широчайший спектр товаров для детей.

Вниманию специалистов и посетителей будет представлена детская и подростковая одежда, обувь и аксессуары, детское питание, товары для будущих мам и кормящих матерей, средства гигиены и косметики, игрушки, книги, учебные пособия и периодические издания для детей и многое другое. Огромное внимание организаторы уделят разделу "Детское питание". Здесь свою продукцию представят концерн "Белгоспищепром", ОАО "Беллакт", ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат", "Гомельские молочные продукты", "Рогачевский молочно-консервный комбинат" и другие.

Интерес посетителей вызовут и бренды, недавно появившиеся на рынке: японские подгузники, товары для детской безопасности, обучающие программы для раннего развития детей, одежда, игрушки, товары по уходу за детьми. Впервые будут предложены различные шоу-программы, выступления кукольного театра и фокусников, розыгрыши призов.

Большое внимание будет уделено и здоровью детей и их родителей: Республиканский научно-практический центр "Мать и дитя" будет проводить бесплатную УЗИ-диагностику щитовидной железы. Кроме того, на стенде РНПЦ все желающие смогут бесплатно получить консультацию педиатра и психолога.

Деловая программа выставки включает много интересных и полезных мероприятий, рассчитанных не только на педагогов, врачей, социальных работников, но и заинтересованных родителей. Министерство образования проведет семинары для специалистов по дошкольному образованию, а Минздрав готовит для педиатров семинар по здоровому питанию для детей. МВД предложит посетителям выставки поучаствовать в конкурсах на знание правил дорожного движения. Республиканский центр гигиены и эпидемиологии проведет лекции для посетителей по вакцинированию и профилактике заболеваний.

Выставка, организованная при поддержке министерств образования, здравоохранения, торговли Беларуси и Мингорисполкома, будет способствовать развитию рынка товаров и услуг для детей, продвижению отечественных торговых марок, новинок, экологически безопасных товаров, налаживанию прямых связей, формированию оптовых и социальных заказов, привлечению инвестиций. Участники получат возможность изучить рынок, оценить его тенденции и динамику, познакомиться с новинками известных производителей, открыть для себя новые торговые марки и товары, пообщаться с представителями фирм, задать вопросы о продукции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]