Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверка белорусских биатлонистов выступит в индивидуальной гонке чемпионата мира

06.03.2012 спорт
Четверка белорусских биатлонистов выступит в индивидуальной гонке чемпионата мира В немецком Рупольдинге сегодня продолжится 45-й чемпионат мира по биатлону. Состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди 139 участников самой продолжительной гонки четверо белорусских биатлонистов: Сергей Новиков (47-й стартовый номер), Евгений Абраменко (49), Александр Бабчин (84), Владимир Аленишко (109). Прямая трансляция индивидуальной мужской гонки начнется на телеканале "Беларусь 2" в 17.05.

После трех соревновательных дней сборная Беларуси вместе с норвежцами делит 2-3-е места в медальном зачете. В копилке нашей команды золото и серебро, которые завоевала Дарья Домрачева в гонке преследования и спринте. У сборной Германии 3 награды (по одному золоту, серебру и бронзе), а у французов 2 золотые медали Мартена Фуркада. В общем зачете Кубка мира Домрачева по-прежнему занимает 2-е место, набрав 1005 очков, а у лидера сезона немки Магдалены Нойнер 1044 балла.

Расписание остальных гонок чемпионата мира в Рупольдинге:

7 марта - женская индивидуальная гонка (15 км);
9 марта - мужская эстафета (4х7,5 км);
10 марта - женская эстафета (4х6 км);
11 марта - гонки с массовым стартом у мужчин (15 км) и женщин (12,5 км).

Мировое первенство в Рупольдинге является предпоследним стартом элитных биатлонистов в нынешнем сезоне, который 16-18 марта закроется этапом Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. По его итогам определятся победители общего зачета Кубка мира, а также обладатели малых Хрустальных глобусов в отдельных дисциплинах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]