Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торговые организации Беларуси к 8 Марта продают товары со скидками до 30%

07.03.2012 общество
Торговые организации Беларуси к 8 Марта продают товары со скидками до 30% В преддверии 8 Марта торговые организации Беларуси предлагают широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров со скидками от 5% до 30% от розничной цены, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве торговли.

Организованы выставки-распродажи, проводятся рекламные акции с вручением призов. К примеру, в Минске ярмарочные мероприятия проходят под тематическими названиями "Ах, какая женщина!", "Ночь скидок в ГУМе". Для удобства потребителей продлен режим работы магазинов.

Многие торговые организации в предпраздничные дни женщинам, совершающим покупки, вручают подарки, подарочные сертификаты. При этом предлагается приобрести со скидками разнообразные товары: кожгалантерею, корсетные изделия, бельевой трикотаж, ювелирные изделия, часы, парфюмерно-косметические товары.

Самые посещаемые в предпраздничные дни - отделы косметики и парфюмерии. Одинаково успешно раскупается косметика импортная и белорусская. Возросли продажи в отделе корсетных изделий и бельевого трикотажа компаний "Милавица" и "Серж". Много покупателей в отделе посуды: выбирают в основном фарфоровые сервизы, вазы, хрусталь. В последнее время покупатели чаще прибегают к такой форме подарка, как подарочный сертификат.

Замечено, что молодые мужчины в поисках подарка чаще всего отправляются в отделы сувениров и косметики. Мужчины средних лет предпочитают своим женщинам дарить парфюмерию. Лица пожилого возраста хотят порадовать дам чем-то необходимым в быту. Традиционно повышенным спросом пользуются в эти дни цветы и украшения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]