Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На кольцевой блондинка проехала 3 километра по встречке

13.03.2012 авто
На кольцевой блондинка проехала 3 километра по встречке

Девушка пропустила нужный поворот и решила развернуться прямо на дороге.

- Я искала кольцевую дорогу и пыталась съехать с этой улицы, - все твердила 25-летняя блондинка сотрудникам ГАИ. Сколько те ей ни пытались объяснить, что она и так на МКАД, девушка так и не поняла, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

В этот вечер она на своем «Фиате» устроила настоящую шокотерапию для других водителей. Представьте: мчите вы по кольцевой, а вам навстречу едет машина! Водители просто приходили в ужас, уворачивались от столкновения как могли, но ДТП все равно не удалось избежать - «Фиат» влетел лоб в лоб в «Ауди А4».

- Девушка ехала по кольцевой со стороны проспекта Независимости в сторону Логойского тракта. Пропустив свой поворот, она просто развернулась и по крайней левой полосе поехала в обратную сторону. Таким образом она проехала три километра, - рассказывает подробности Марина Капкович, специалист отдела агитации и пропаганды ГАИ Первомайского района.

К счастью, в аварии никто не пострадал, но обе машины придется ремонтировать. Оказалось, что водитель «Фиата» первый раз в Минске, поэтому так плохо ориентируется на дороге. Вдобавок ко всему выяснилось, что девушка забыла дома документы на машину. Права она получила два года назад, но уже 14 раз попадалась гаишникам то за превышение скорости, то за непристегнутый ремень. Правда, по МКАД блондинка ехала не с ветерком, а всего лишь 60 км/ч.

Теперь за свое чудачество девушке предстоит ответить. В отношении нее составлен протокол за ДТП, ей грозит штраф от 3 до 30 базовых величин (105 тысяч - 1 миллион 50 тысяч. - Ред.), или лишение прав. Еще один штраф ей придется заплатить за забытые документы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]