Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возможность перехода в минское "Динамо" Константина Кольцова будет обсуждаться - Матушкин

22.03.2012 спорт
Возможность перехода в минское "Динамо" Константина Кольцова будет обсуждаться - Матушкин Спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин, комментируя сегодня журналистам возможность появления в минском "Динамо" игроков сборной Беларуси, выступающих сейчас за другие клубы, не исключил возможность возвращения в Минск форварда Константина Кольцова, шесть последних сезонов отыгравшего в уфимском "Салавате Юлаеве", передает корреспондент БЕЛТА.

"По некоторым из белорусских ребят я уже общался с их агентами. Последним из них был агент Константина Кольцова. Мы сошлись на том, что прежде я должен поговорить с самим Кольцовым, узнать его позицию: насколько он хочет играть в минском "Динамо". Дело в том, что белорусские хоккеисты, имеющие российские паспорта, востребованы в других клубах КХЛ. Поэтому бороться с российскими клубами по уровню предлагаемых ими сумм контрактов нам сложно. И здесь важна в первую очередь позиция самих хоккеистов. Если у них есть желание играть за минский клуб, то мы с радостью это осуществим", - сказал Игорь Матушкин.

Нападающий Константин Кольцов, которому 17 апреля исполнится 31 год, играл в минском "Динамо" в сезоне-2004/05, когда в НХЛ был локаут. В белорусской экстралиге за динамовскую дружину он провел тогда 11 поединков и набрал 8 (6+2) бомбардирских баллов, после чего уехал в московский "Спартак".

После окончания локаута Кольцов вернулся в НХЛ, где еще один сезон отыграл за "Питтсбург". Правда, тот год вышел для Константина не очень удачным - 9 (3+6) очков в 60 матчах регулярного чемпионата НХЛ, и белорус отправился в Россию, где следующие шесть лет провел в уфимском "Салавате Юлаеве", став с ним чемпионом России (2008), а в 2011 году завоевав и главный трофей КХЛ - Кубок Гагарина. Правда, в плей-офф в прошлом году Константин так и не сыграл из-за тяжелой травмы. Ее последствия помешали Кольцову проявить себя и в нынешнем сезоне. В 51 матче регулярного чемпионата КХЛ он забросил всего 1 шайбу и сделал 11 голевых передач при 20 минутах штрафа и показателе полезности "-6". При этом большую часть сезона он провел третьем или четвертом звеньях, его среднее игровое время 11 мин.38 сек. (15.3 смены) за матч.

В плей-офф прошлогодний обладатель Кубка Гагарина выбыл из борьбы уже в первом раунде, в серии до четырех побед уступив в шести матчах казанскому "Ак Барсу". Константин Кольцов в этих шести встречах бомбардирскими баллами не отметился и имеет показатель полезности "-4" при 2 минутах штрафа.

21 марта пресс-служба "Салавата Юлаева" объявила о расторжении контракта с Кольцовым по обоюдному согласию.

В регулярных чемпионатах КХЛ Константин Кольцов набрал 67 (21+46) очков в 173 матчах, в розыгрышах Кубка Гагарна на его счету 6 (3+3) баллов в 26 поединках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]